Все новости
Технологии
13 Мая 2022, 14:51

В Башкирии за год 66 населенных пунктов Зауралья обеспечены скоростным интернетом

Масштабная стройка сетей стандарта LTE проведена в малых населенных пунктах с численностью жителей менее 500 человек, сообщает пресс-служба правительства РБ.

В Башкирии за год 66 населенных пунктов Зауралья обеспечены скоростным интернетом
В Башкирии за год 66 населенных пунктов Зауралья обеспечены скоростным интернетом

Скоростным интернетом охвачены также все главные туристические локации и места отдыха в регионе. Так, мобильный интернет появился в деревне Толпарово, расположенной на берегу реки Зилим в окружении живописных скал и в районе озера Талкас, на территории железнодорожной станции «Айгир» в Белорецком районе, в деревнях Набиево, Новомунасипово, Старомунасипово Бурзянского района.

Услуги высокоскоростного мобильного интернета открывают доступ к современным цифровым сервисам — дистанционной оплате ЖКХ, использовании сервисов портала госуслуг и мобильных банков, просмотру фильмов в онлайн-кинотеатрах. Местным жителям и туристам технология предоставляет возможность быть всегда на связи, что повысит эффективность работы служб спасения, обеспечив комфорт и безопасность отдыхающих.

– В последнее время мы значительно увеличили покрытие сети в башкирском Зауралье. Этот уникальный природный регион ежегодно притягивает сюда путешественников со всей России. «Белых пятен», где нет сотовой связи, в республике становится все меньше – мы строим сеть даже в небольших поселках. Мы регулярно мониторим уровень сигнала в районах республики, чтобы усилить покрытие сети там, где это необходимо и дать стимул развитию туристической инфраструктуры региона, — отметил директор МТС в РБ Егор Фисюк.

Автор:Марат АМИНЕВ
Читайте нас: