1 Марта 2020, 22:25

«Салават Юлаев» потерпел поражение от «Авангарда» в первом матче плей-офф

В стартовом поединке 1/8 плей-офф Кубка Гагарина хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» проиграли в Балашихе «Авангарду» - 2:5.

Счет в матче открыли «юлаевцы», шайбу в контратаке забросил Умарк. Затем хозяева получили численное большинство, которое использовал Шумаков. Во втором периоде «Авангард» вышел вперед в счете, удачно сыграл на опережение Кирилл Семенов. В середине встречи Стась увеличил отрыв, на последних минутах периода Хартикайнкен сократил отставание уфимцев, на что хозяева ответили шайбами Кирилла Семенова и Пьянова в большинстве.
В заключительном отрезке игры место в воротах «Салавата Юлаева» вместо Метсолы занял Кареев. Команды провели период во взаимных атаках, но бросков в створ было меньше, а заброшенных шайб зрители не увидели. В итоге "Авангард" повел в серии - 1:0.
Второй матч серии плей-офф команды так же проведут в Балашихе, игра состоится 3 марта.
«Авангард» - «Салават Юлаев» - 5:2 (1:1, 4:1, 0:0). Шайбы: «Авангард» - Шумаков (бол.), Семенов (2), Стась, Пьянов (бол.); «Салават Юлаев» - Умарк, Хартикайнен.