27 Июля , 00:38

Футболисты «Уфы» сыграли вничью с «Балтикой»

Футбольный клуб «Уфа» очередной матч чемпионата страны провел в Калининграде против «Балтики», встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

С первых минут игры инициативой владели хозяева, однако уфимцы не отсиживались в обороне и в ответ провели несколько контратак. Одна из завершилась голом. Инициативу взял на себя Гуренко, он прошел с мячом к линии штрафной и оттуда нанес коварный крученый удар в дальний угол ворот.

Во втором тайме хозяева усилили натиск и сумели восстановить равновесие. Удачу им принесла навесная передача с правого фланга, на которую удачно откликнулся Пряхин: он головой отправил мяч по маршруту штанга – сетка ворот.

В оставшееся до конца встречи время гости приложили максимум усилий для сохранения счета и благодаря высокой самоотдаче и строгой коллективной игре в обороне своей цел добились.

«Балтика» (Калининград) – «Уфа» - 1:1 (0:1). Голы: 0:1 – Гуренко (35), 1:1 – Пряхин (56).