Спорт
27 Сентября 2023, 19:05

«Торос» удержал победный счёт в Саратове

Хоккеисты нефтекамского «Тороса» в Саратове выиграли у «Кристалла» со счетом – 3:2. На последних минутах встречи гости чуть было не лишились победы.

Практически весь матч проходил с заметным преимуществом нефтекамцев как в игре, так и в счете. Ситуация резко изменилась в середине третьего периода, когда хозяева смогли всего за минуту забросить две шайбы. Сократив отставание до минимума, хоккеисты «Кристалла» сдали все возможное, чтобы перевести встречу хотя бы в овертайм. Один раз нефтекамцев выручила штанга. Но гости свои ворота уберегли, а вместе с этим и победу.

После финальной сирены главный тренер «Тороса» Владимир Гусев сказал: «Игра складывалась для нас неплохо в течение двух периодов, мы полностью владели инициативой. Третью двадцатиминутку начали неважно, схватили удаления, в какой-то момент даже остались втроем, но парни молодцы, выстояли в этом ключевом моменте. Затем игра совсем сломалась, за минуту мы пропустили два гола. Болельщики погнали «Кристалл» вперед, у игроков соперника буквально выросли крылья за спиной. Безусловно, концовку мы смазали, но хорошо, что довели дело до победы. Два очка есть два очка».

«Кристалл» - «Торос» - 2:3 (0:0, 0:2, 2:1). Голы: 0:1 - Орлович-Грудков (Манин, Миронов, 23.59), 0:2 - Скориков (Каменев, Дергунов, 30.19, бол.), 0;3 - Орлович-Грудков (Манин, 44.02, бол.), 1:3 - Тимошин (Ямалов, Макаров, 50.04), 2:3 - Ковалев (Лапин, 50.49).

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ