11 Мая 2022, 22:28

Велосипедистки из Башкирии «озолотились» на первенстве страны

В Копейске Челябинской области прошло первенство России по велоспорту (шоссе) среди девушек 15-16 лет в парной гонке. Первое место в итоге заняли спортсменки Башкирии, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Всего на старт соревнований вышли 23 пары, которые представляли 12 субъектов Российской Федерации. Победительницами первенства России стали Неля Кадырова и Полина Горбаченко из Башкирии. На втором месте Анастасия Выволокина и Арина Кисеева (Самарская область), на третьем - Анастасия Самойлова и Сабрина Алексеенко (Иркутская область).

Одновременно прошли Всероссийские соревнования среди девушек 15−16 лет в гонке-критериум. И здесь главная награда уехала в Башкирию, победительницей стала представительница республики Полина Горбаченко.