3 Сентября 2018, 01:22

«Салават Юлаев» выиграл в Москве у «Динамо» в овертайме - 3:2

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Динамо» (Москва) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 2:3 (0:0; 2:0; 0:2; ОТ - 0:1). Шайбы забросили: А. Алексеев (34-я мин.), Д. Кагарлицкий (38) - у хозяев; Й. Кемппайнен (55, бол.), А. Бурдасов (59, бол.), А. Сергеев (63) - у гостей.

Сложнейшее западное турне выпало юлаевцам на старте чемпионата. Первым соперником стало столичное «Динамо».
Динамовцы, как и наши земляки, заметно преобразили состав в межсезонье. Только этим можно объяснить длительную разведку в дебюте матча: весь первый период соперники присматривались друг к другу, выискивая уязвимые места. Да и во втором отрезке преобладала осторожность на льду.
Следует заметить: преимуществом в игровом плане при этом владели юлаевцы. Наши и атаковали острей, и бросали чаще. Но есть среди новобранцев«Динамо»такой форвард, как Дмитрий Кагарлицкий. Он и в далеко не звездной «Северстали» умел в одиночку рещать судьбу матчей. А при поддержке гораздо более мастеровитых партнеров Дмитрий едва не решил все в пользу москвичей. Для начала он отметился броском в штангу. Затем вывел на ворота Алексеева, которому промахнуться было сложнее, чем забить. Наконец, забросил сам. Настроение у юлаевских болельщиков после двух периодов было никудышным.
Уфимцы весь третий период настойчиво и бесплодно штурмовали ворота 38-летнего ветерана Александра Еременко. Казалось, уже не отыграться. Но наши хладнокровные скандинавы считали иначе. Кемппайнен затмил лавры Кагарлицкого. Уставшие москвичи дважды нарушили правила. Йоонас был методичен: сначала забил сам, а затем отдал шайбу под бросок Бурдасову. Когда стреляет Антон, вратарям можно надеяться только на небеса.
Затем был овертайм, исход которого решил наш новичок Артем Сергеев. 3:2 - очень важная победа на старте. Теперь едем в Череповец, где «Северсталь» будет противостоять нам без Кагарлицкого. А он там значил больше, чем полкоманды.