3 Августа 2018, 14:35

«Уфа» пробилась в следующий раунд Лиги Европы

Уфимские футболисты снова сыграли вничью, но вышли в третий квалификационный тур за счет забитого в гостях гола.

Вчера поздно вечером по уфимскому времени «Уфа» впервые в своей истории сыграла выездной еврокубковый матч. Соперник нашей команды — словенский «Домжале». Напомним, первая игра на «Нефтянике» завершилась нулевой ничьей.
Первые три минуты на поле доминировали словенцы. Затем уфимцы прибрали нить игры к рукам, мяч подолгу находился у них, были созданы несколько острых моментов: совсем чуть-чуть не дотянулся до прострела уфимский капитан Боян Йокич, промахнулся Слай, Иван Обляков упустил, казалось, стопроцентный момент.
К концу первого периода словенцы вновь несколько раз остро атаковали — выручил Беленов. Но в начале второго тайма и он оказался бессилен — гол на счету Лорана Бизяка.
Попытки «Уфы» сравнять счет были тщетны, словенцы были даже ближе к тому, чтобы удвоить результат. Однако капитан сборной Словении и «Уфы» Боян Йокич огорчил земляков — за три минуты до финального свистка забил гол. За счет него, при двух ничьих, уфимцы и проходят дальше.
В следующем раунде Лиги Европы горожане встретятся с люксембургским «Прогресс Нидеркорн», который дома забил два мяча венгерскому «Гонведу» (первая игра закончилась 0:1). Ну что же, первый международный опыт приобретен, теперь нужна хотя бы игра, которую уфимцы демонстрировали в прошлом и позапрошлом сезонах. Пока же, следует признать, она во многих случаях выглядит невнятной.