4 Апреля 2018, 18:32

Хоккеистки «Агидели» победно завершили чемпионат России

В Нижнем Новгороде дважды обыгран СКИФ.

Чемпионат страны по хоккею уфимская «Агидель» завершала в Нижнем Новгороде двумя поединками против СКИФа
На редкость упорной выдался первый матч. Хозяйки вели после двух периодов, но наши землячки сумели спасти игру и перевести ее в овертайм, где им снова сопутствовала удача - 3:2 (1:1; 0:1; 1;0; ОТ-1:0). Шайбы за Уфу забросили Екатерина Лебедева и Александра Вафина (дважды).
После этой игры стало ясно, что именно СКИФ будет нашим первым соперником в плей-офф, где пойдет борьба за медали. Поэтому повторный поединок стал репетицией предстоящих баталий.
На этот раз волжанки, отдавшие все силы накануне, практически ничего не смогли противопоставить «Агидели». 5:1 (2:0; 0:1; 3:0) - с таким счетом победили уфимки. У нас отличились заброшенными шайбами Николь Чупкова, Александра Капустина, Елизавета Роднова, Анна Шибанова и Элина Митрофанова, сообщает пресс-служба «Агидели".