Спорт
3 Февраля 2018, 15:43

Торос проиграл СКА-Неве - 0:3

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. ТОРОС (Нефтекамск) - СКА-НЕВА (Санкт-Петербург) - 0:3 (0:1; 0:0; 0:2). Шайбы забросили: П. Кукштень (11-я мин.), Ф. Ромузаков (54), М. Мальцев (60, мен., п.в.).

Очень много сил отняла у нефтекамцев предыдущая победа над лидером - питерскими динамовцами. Их землякам из СКА повезло больше.
Уже первые минуты матча показали: в этот вечер предстоит упорная борьба, не особо богатая красивыми моментами, но исполненная наивысшего накала. Разыграв довольно неспешный дебют, соперники попытались перейти к более активным действиям. Удача улыбнулась гостям: Павел Кукштень был точен. Трудно было предположить, что следующих важных событий на забитой под завязку ледовой арене предстоит ждать до самой концовки. В таких матчах на первый план выходит не техеническое мастерство игроков, а морально-волевые качества. способность вести борьбу из последних сил. Обе команды показали, что с этим у них все в порядке.
А развязка наступила за пять минут до конца. когда армейцам удалась еще одна голевая комбинация. На последней минуте, получив численное преимущество, наши заменили вратаря шестым полевым игроком. Это напоминало, скорее, жест отчаяния. Так и вышло: гости не только сдержали натиск, но и отправили третью шайбу в пустые ворота.