17 Января 2018, 13:25

Сегодня «Салават Юлаев» принимает «Витязь»

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги возвращается в Уфу.

Более месяца «Салават Юлаев» провел в затяжном турне. Домой команда возвращается, сохранив место в кубковой восьмерке конференции «Восток» КХЛ. После 50 матчей у юлаевцев 77 очков при разнице шайб 129-126, что позволяет занимать седьмую строку в турнирной таблице.
Подольский «Витязь» всех шансов в плей-офф уже лишился. Наши гости набрали 57 очков, имея разницу шайб 119-147 и 11-е место на «Западе». А ведь прошлый сезон был самым успешным для «Витязя» - подольчане впервые участвовали в розыгрыше Кубка Гагарина. Сегодняшний результат во многом обусловлен уходом целой группы легионеров, некоторые из них сумели закрепиться в основных составах клубов Национальной хоккейной лиги. Из пришедших им на смену можно выделить разве что чешского защитника Войтека Мозика, лидера обороны «Витязя». Ворота защищает Игорь Сапрыкин, отражающий в среднем 91,8 процента бросков за матч и дважды отстоявший на ноль. Но их усилий явно недостаточно - подмосковные хоккеисты четвертые в лиге по количеству пропущенных шайб и четвертые с конца по эффективности игры в меньшинстве. Конек команды - первые периоды, по их результатам «Витязь» шестой в лиге, зато один из худших по игре в третьих. Лидеры атаки - Алексей Макеев и неувядающий Максим Афиногенов, набравшие соответственно 34 (16+18) и 33 (16+17) очка по системе «гол плюс пас".
Всего сегодняшние соперники встречались между собой 29 раз, 17 побед при двух ничьих у юлаевцев. Общий счет - 80:53 также в нашу пользу.