Спорт
9 Января 2018, 02:58

«Торос» проиграл дома «Зауралью» - 2:3

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Торос» (Нефтекамск) - «Зауралье» (Курган) - 2:3 (0:2; 1:1; 1:0). Шайбы забросили: В. Лукин (31-я мин.), В. Постников (41) - у хозяев; А. Безносов (9), Н. Кротиков (17), А. Рехтин (39, бол.) - у гостей.

Перед началом сезона специалисты недаром подчеркивали серьезный настрой и большие возможности «Зауралья». У напористых, сплоченных курганцев очень хорошо поставлена командная игра, в которой практически нет слабых мест. Плюс неизвестно, от кого ожидать неприятностей - доставить их способен каждый.
После позавчерашнего разгрома тюменского «Рубина» нефтекамцы, похоже, слишком уверовали в свои возможности. Итогом стал холодный душ в первом периоде, проигранном вчистую. Во втором гости тоже сражались на равных. А вот третий команда класса «Тороса» обязана была обязана была выигрывать с большим перевесом. Уже на первой его минуте Постников сделал цель очень достижимой. Но на протяжении остальных девятнадцати «глыбы» действовали сколь решительно, столь и сумбурно, позволив Кургану увезти три очка. Теперь после 38 матчей «Торос» имеет 64 очка в активе и идет на десятом месте в лиге.