3 Декабря 2017, 01:44

«Салават Юлаев» выиграл у минского «Динамо» - 2:0

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Салават Юлаев» (Уфа) - «Динамо» (Минск) - 2:0 (0:0; 2:0; 0:0). Шайбы забросили: Л. Умарк (35-я мин.), Г. Кузьмин (37).

Невероятно, но факт. Забросив в двух матчах всего три шайбы, «Салават Юлаев» выиграл оба.
На отчетный поединок обе команды выходили, как на последний: динамовцы, как и наши, ведут борьбу за выживание в кубковой восьмерке. В этих условиях на первый план выходит прочность обороны. У нас, как и два дня назад в Казани, она не дрогнула. Да, не все получалось впереди, но нападающие имели возможность смело лезть на ворота, делать свое дело, зная: «дома» - порядок. Защитники сыграли практически без помарок, снова захлопнул «калитку» на замок голкипер Скривенс.
Игровое преимущество юлаевцев воплотилось в голы ближе ко второму перерыву. В первом случае Кемппайнен полностью закрыл обзор минскому вратарю, а Умарк швырнул шайбу точно в «паутину». Через минуту очень много поработавший в матче Кузьмин оказался настойчивее всех в борьбе возле ворот - 2:0, это уже много по такой игре. Буквально тут же Умарк забивает еще - судьи после затяжного видеосеанса гол отменяют.
После этого, как и в Казани, юлаевцы показали, чего от них столь долго требовал тренер Вестерлунд. У минчан не получилось даже намека на финальный штурм, уфимцы вынудили гостей играть в свой хоккей. Деловито и хладнокровно «Салават Юлаев» довел матч до победы. И припомнились слова Вестерлунда, сказанные на старте чемпионата: «Мы заиграем в свою силу ближе к зиме». Что ж, время пришло.