30 Ноября 2017, 03:57

«Салават Юлаев» выиграл в Казани у «Ак Барса» - 1:0

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Ак Барс» (Казань) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 0:1 (0:0; 0:1; 0:0). Шайбу забросил А. Бурдасов (23-я мин.).

"Салават Юлаев» выиграл в Казани, ни разу не пропустив. Еще незадолго до матча это был бы превосходный заголовок для фантастического рассказа. Но те, кто повнимательнее, уже в предыдущем матче юлаевцев против «Нефтехимика», пусть проигранном, могли рассмотреть хоть и слабые, но все же предпосылки к победе над лидером.
Такие матчи, как правило, выпадают в плей-офф, где побеждают те, кто меньше пропускает. Выяснилось, что юлаевцы умеют играть под постоянным давлением, стойко, без паники держать оборону, жаля при этом соперника проникающими контратаками. А еще этот поединок стал бенефисом голкипера Бена Скривенса. Да, порой он чудит в ущерб делу, но за такие игры можно простить многое.
В первых двух периодах наши совершенно паритетно вели разговор с лидером. И в одном из моментов Бурдасов напомнил, что его бросок еще недавно приводил вратарей в дрожь. С возвращением, Антон! А Казань, казалось, не верила себе: против нее играла совсем не та команда, что неделю назад. В этот вечер каждый бился за каждого, не жалея себя. Особенно в третьем периоде, когда юлаевцы сознательно отошли «в окопы» и всей командой сдерживали просто дикий натиск «барсов». При этом действовали столь грамотно, что вызывало удивление: где же, ребята, все это было еще вчера? Без суеты, без спешки наши довели дело до победы, на которую гроша ломаного никто не ставил. Теперь главное - не потерять этого настроя и все будет в порядке.