Все новости
Путешествия
7 Июня 2021, 14:40

Семь «мастеров гостеприимства» из Башкирии поборются за звание лучших

В Нижнем Новгороде с 8 по 10 июня пройдет финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», на котором нашу республику представят семь участников.

Организаторы сообщают, что из 30 тысяч желающих принять участие в конкурсе в финал прошли 200 человек со всей России. И в их числе оказались семеро жителей Башкирии. Это Венера Биккузина, Альфия Галиуллина, Анна Кирайдт, Лейсан Сулейманова и Артур Биктимиров из Уфы, а также Алия Султан из Октябрьского и Екатерина Кириллова из Стерлитамака, о которой мы не так давно рассказывали нашим читателям.
Победители конкурса получат грант на реализацию своих проектов, а также смогут пройти стажировку и поработать в ведущих компаниях в сфере индустрии гостеприимства.
- Во втором сезоне конкурса выросло количество номинаций и партнеров, которые формируют запрос на выработку решений проблем, стоящих перед крупными организациями в реальной жизни. В этом году такие запросы мы получили от Росконгресса, Роскосмоса, авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия», - прокомментировал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков. - Уровень проектов вырос, кроме этого, они стали более разнообразными и нестандартными. Надеемся, что большинство из них будет реализовано и привлечет туристов в регионы России.
Справка
Конкурс «Мастера гостеприимства» организован АНО «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Он проходит в России второй год подряд. Первый сезон стартовал в ноябре 2019 года. Задачи конкурса — раскрыть потенциал профессионалов, повысить стандарты сервиса в сфере туризма и гостиприимства.
Фото Альберта ЗАГИРОВА.
Читайте нас: