+20 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
31 Мая 2021, 08:10

В Башкирии за выходные в воде погибли четверо, троих спасли

В МЧС Башкирии бьют тревогу: официально купальный сезон еще не открыт, а люди один за другим тонут в водоемах. Только за минувшие выходные четверо купальщиков погибли, еще троих успели спасти.

В частности, из пруда возле села Новокангышево Дюртюлинского района водолазы извлекли тело утонувшего мужчины 1963 года. В селе Верхотор Ишимбайского района в местном пруду утонул мужчина 1971 года рождения, в реке Дема у села Нижегородка Уфимского района — 15-летний подросток, в пруду у села Вязовка Татышлинского района — мужчина 1976 года рождения. Все погибшие, подчеркивают специалисты спасательного ведомства, купались в необорудованных местах.
На озере Карьерное в Демском районе Уфы трагедии не случилось только благодаря тому, что рядом оказался очевидец происшествия, сотрудник УФСИН, занимавшийся спортом на берегу. Ему сообщили, что купавшийся на озере мужчина около двух минут назад скрылся под водой и не выныривает на поверхность. Не теряя времени, его спаситель прыгнул в воду, нашел в воде мужчину, уже не подававшего признаков жизни, вытащил его на берег и оказал первую помощь, буквально вернув незадачливого пловца с того света. После этого пострадавший, мужчина 1988 года рождения, был передан в руки медиков.
Сотрудники МЧС региона обратились к жителям с просьбой не рисковать впустую своей жизнью, не купаться в необорудованных местах, не заходить в воду пьяными и не оставлять без присмотра детей.
Фото: пресс-служба МЧС по РБ.
Читайте нас