Сотрудники Госкомитета РБ по ЧС оказали помощь отцу с сыном, чей автомобиль попал в снежный занос около села Молоканово (Куюргазинский район), сообщает пресс-служба ведомства. Они вытолкали автомобиль, после чего мужчины самостоятельно уехали.
Затем спасатели обнаружили в снежном плену автомобиль Mitsubishi Outlander, в котором находились двое мужчин. Их также не бросили в беде. Сотрудники ведомства на снегоходе провели осмотр дороги до села Якшимбетово, после чего совместно с застрявшими мужчинами остались дожидаться расчистки дороги.
Еще один похожий случай произошел в Благовещенском районе. Здесь в снежный перемет попал автомобиль, в котором находилось четыре человека. Спасатели добрались к ним на снегоходе и доставили «пленников» до дома одного из них.
Фото и видео предоставлены Госкомитетом РБ по ЧС.