К мужчине обратился знакомый учредитель строительной организации с просьбой оказать содействие: надо было избежать уголовной ответственности после расследования заведенного дела.
И хотя у мужчины такой возможности не было, он предложил знакомому принести более 2,2 миллиона рублей якобы для передачи сотрудникам управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. А те дескать «обеспечат» прекращение уголовного преследования.
Но всё пошло не так — о поступившем предложении коммерсант сообщил в правоохранительные органы. Любитель легких денег был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ России при передаче денег.
Было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на мошенничество в особо крупном размере». Обвиняемый признал вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Уфы, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
Фото автора.