

27-летний мужчина вместе с двумя 17-летними оболтусами разломали подъёмник для инвалидов в надземном переходе Стерлитамака. Вандалов запечатлела камера видеонаблюдения. На записи видно, как молодые люди, привлеченные блеском металлической конструкции подъёмника, пытаются разложить устройство. Справиться с конструкцией парни не смогли, поэтому стали прыгать на ней, полностью приведя в негодность. Спустя пару секунд они убежали.
Хулиганов удалось оперативно задержать сотрудникам патрульно-постовой службы. Все трое оказались пьяны. В отношении вандалов возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД РБ. Старшего товарища могут привлечь к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления.