Все новости
Политика
18 Марта , 13:27

Радий Хабиров подвёл итоги выборам президента России

На оперативном совещании в правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров дал оценку прошедшим в республике выборам президента России.

Радий Хабиров подвёл итоги выборам президента России
Радий Хабиров подвёл итоги выборам президента России

Радий Хабиров отметил, что по предварительным данным явка в республике превысила 83 процента, а количество избирателей, подавших свои голоса за действующего президента России Владимира Путина, превысило 90 процентов.

«Голосование стало по сути проявлением нашей невероятной консолидации. Хочу поблагодарить всех жителей Республики Башкортостан, которые, на мой взгляд, с чудесным настроением пришли и проголосовали. Разумно проголосовали, поскольку мы понимаем, что достижения, будущее нашей страны зависит от нашей совместной работы. И, конечно, от нашего лидера, от той политики, которую он проводит, — от Владимира Владимировича Путина», — сказал Радий Хабиров.

Руководитель республики уверен, что прошедшие выборы во многом определяют дальнейший путь страны, впереди шесть прекрасных созидательных лет. «Мы видели планы, которые президент России обозначил в ходе Послания. Уверен, все, что сказано в Послании, будет сделано. Оно продумано, просчитано и опирается на реальные экономические возможности. Нас впереди, на мой взгляд, ждут очень позитивные и очень хорошие дела. И, конечно, нас ждет победа. Потому что мы должны еще завершить историю со специальной военной операцией. Чтобы наши парни все вернулись домой живыми и здоровыми», — особо подчеркнул Радий Хабиров.

Глава региона поблагодарил всех членов избирательных комиссий и руководителя ЦИК РБ, которые отработали на отлично. «Это огромная армия людей. Непросто три дня работать и очень организованно все сделать. Важнейшая задача, которую ставил и президент страны, и я, — чтобы выборы прошли чисто, организованно и комфортно. И мы этого добились», — подчеркнул Радий Хабиров.

Руководитель Башкирии также высказал теплые слова в адрес руководства администрации главы РБ, глав муниципалитетов, правительства и всей управленческой команды, на плечи которых легли важные организационные вопросы. «Огромное спасибо МВД. Несколько тысяч сотрудников органов внутренних дел все это время находились на избирательных участках и выполняли непростые задачи. И самое главное, все было проведено очень корректно. Что стало, я бы сказал, показателем их такой интеллигентной и хорошей работы», — расставил акценты глава РБ.

— Тем самым мы приняли участие в обеспечении эффективного, созидательного развития нашей страны. С чем я всех от души поздравляю, — отметил в заключение Радий Хабиров.

Фото: скриншот трансляции.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: