Все новости
Общество
3 Июня 2021, 10:35

В Башкирии осуждённому разрешили жить дома

Осужденному из колонии-поселения № 6 Стерлитамака предоставили право проживать с семьей за пределами исправительного учреждения, сообщает пресс-служба ГУФСИН по РБ.

Такое разрешается только положительно характеризующимся осужденным, не допускавшим нарушений установленного порядка за весь период отбывания наказания. За время, проведенное в учреждении, нареканий от сотрудников учреждения к мужчине не было, и начальник колонии-поселения одобрил его заявление на проживание за пределами режимной территории.
За воротами осужденного со слезами на глазах встречали счастливые жена и дочка. Теперь проживать он будет со своей супругой и несовершеннолетней дочерью, однако согласно постановлению начальника учреждения ежедневно, кроме воскресенья, мужчина должен прибывать к месту работы на территории колонии-поселения.
— В нашем учреждении такое право мы предоставляем осужденному впервые и надеемся, что в дальнейшем это войдет в практику, ведь проживание осужденных со своими семьями — мощный стимул к исправлению и началу новой жизни, — отметил заместитель начальника учреждения Ильнар Гильфанов.
Фото предоставлено пресс-службой ГУФСИН по РБ.
Читайте нас: