

Уфимец задолжал 16 тысяч рублей и не торопился их гасить. Пристав возбудил исполнительное производство, вот только не в отношении реального должника, а жителя Новосибирской области, персональные данные которого полностью идентичны неплательщику.
Мужчина неоднократно направлял заявления приставам об ошибочной идентификации, но пристав вместо того, чтобы разобраться в вопросе, вынес постановление о взыскании денег и списал со счета «двойника» вышеуказанную сумму, сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.
Прокуратура обратилась в суд с иском о возобновлении исполнительного производства и возврате денег. После этого права заявителя были восстановлены.
Фото автора