+7 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общество
21 Апреля , 06:24

Общественники Башкирии выяснили, как идёт реконструкция парка Ленина в Уфе

20 апреля состоялось выездное заседание временной рабочей группы общественного контроля при Общественной палате РБ, посвященное благоустройству парка имени В.И. Ленина.

Общественники Башкирии выяснили, как идёт реконструкция парка Ленина в УфеОбщественники Башкирии выяснили, как идёт реконструкция парка Ленина в Уфе
Общественники Башкирии выяснили, как идёт реконструкция парка Ленина в Уфе

В состав группы вошли общественники, депутаты Государственного Собрания – Курултая республики, представители мэрии Уфы и Управления по государственной охране объектов культурного наследия, рассказали в пресс-службе ОП РБ.

Реконструкция общественного пространства сейчас находится в активной стадии. Начальник строительного участка и представитель подрядной организации Руслан Исхаков доложил членам группы, что все работы идут строго по графику. В настоящий момент строители занимаются возведением фонтанов, прокладкой инженерных сетей и ремонтом бордюров со стороны улицы Театральной.

Согласно планам, в парке появится около 80 новых саженцев: здесь высадят кедры, рябину и различные кустарники. Также предусмотрен монтаж малых архитектурных форм, включая качели и песочницы. Особое внимание уделяется фонтанам: их чаши, уже оснащенные всеми необходимыми коммуникациями, готовят к облицовке и последующему пусконаладочному запуску оборудования. Обновленный фонтан сохранит свои исторические границы, но станет значительно современнее – его дополнят подсветка и звуковое сопровождение.

По итогам осмотра члены рабочей группы озвучили подрядчикам ряд практических рекомендаций. Следующий выезд общественных контролеров в парк Ленина запланирован на вторую половину мая.

Фото: пресс-служба ОП РБ.

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас