Все новости
Общество
17 Апреля , 19:37

В Башкирии прошло заседание Межведомственной комиссии

В Туймазинском районе состоялось заседание МВК по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей, сообщает правительство РБ.  

В Башкирии прошло заседание Межведомственной комиссии
В Башкирии прошло заседание Межведомственной комиссии

В Туймазинском районе прошел прием граждан, который провела заместитель премьер-министра Правительства РБ – министр финансов РБ Лира Игтисамова. Кроме того, под ее руководством прошло заседание Межведомственной комиссии при Главе РБ по поддержке участников СВО и членов их семей.

По мнению Игтисамовой, подобные заседания позволяют детально обсудить ход реализации мер поддержки участников СВО и членов их семей. Во время встречи представители администраций Туймазинского, Шаранского, Буздякского районов и городского округа город Октябрьский сообщили о работе, которая ведется в этом направлении.

В свою очередь руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» по РБ Гульнур Кульсарина сообщила о работе социальных координаторов в этих муниципалитетах. По ее словам, здесь трудятся пять таких специалистов. Все они оказывают персональное сопровождение ветеранов спецоперации и членов семей погибших бойцов. При этом в Туймазинском и Буздякском районах совместно с администрацией тимуровцы и волонтеры помогают решать различные бытовые проблемы. В том числе по уборке территорий от снега и мусора.

Фото: сайт правительства РБ.

Автор:Алексей ШИЛЬНИКОВ
Читайте нас: