Все новости
Общество
21 Марта 2023, 18:11

В Башкирию из зоны СВО вернулся депутат Госсобрания Булат Юмадилов

Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев встретился с участником СВО депутатом республики Булатом Юмадиловым, который вернулся в Уфу после трех месяцев боевой службы. Об этом сообщает пресс-служба парламентариев Башкирии.

с сайта Курултая РБ В Башкирию из зоны СВО вернулся депутат Госсобрания Булат Юмадилов
В Башкирию из зоны СВО вернулся депутат Госсобрания Булат ЮмадиловФото:с сайта Курултая РБ

Константин Толкачев отметил мужество, которое проявил Булат Юмадилов в ходе военной операции. Депутат служил в должности стрелка под Артемовском. В адрес парламента РБ поступила характеристика от командира подразделения «БАРС», где отмечается, что Булат Юмадилов «неоднократно участвовал в боевых операциях в составе отряда, в боях проявил мужество и героизм. Постоянно работает над повышением своих профессиональных навыков, имеет ряд благодарностей от командования отряда «БАРС».

Булат Юмадилов поблагодарил всех, кто направляет помощь военнослужащим.

– Спасибо за автомобиль и экипировку, мы получили груз от депутатов Государственного Собрания накануне Дня защитника Отечества: автомобиль УАЗ, запчасти, комплекты воинского обмундирования, термобелье, медикаменты, продукты питания. Это было неожиданно и очень приятно. Хотел бы передать благодарность от всего батальона. Все вещи были распределены исходя из потребностей. Автомобиль также очень пригодился, постоянно используется и сейчас находится на передовой.

Константин Толкачев отметил, что в настоящее время в зоне СВО продолжают служить более 30 депутатов республики различного уровня.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: