Все новости
Общество
26 Мая 2022, 17:10

В Уфе наградили победителей конкурса «Лучшие товары Башкортостана»

В Уфе состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана-2022» — регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В Уфе наградили победителей конкурса «Лучшие товары Башкортостана»
В Уфе наградили победителей конкурса «Лучшие товары Башкортостана»

Победителями стали 118 видов продукции и услуг 67 предприятий республики. Они получили право маркировать свою продукцию логотипом «Лучшие товары Башкортостана» и возможность заявить о себе на федеральном уровне, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Конкурс «Лучшие товары Башкортостана» традиционно является площадкой для демонстрации достижений в области качества. Важно, что он охватывает практически все значимые виды деятельности, — отметил премьер-министр Андрей Назаров, пожелав успехов и победы участникам федерального конкурса «100 лучших товаров России».

Он напомнил, что в прошлом году победителями регионального этапа конкурса стали 60 предприятий и 100 видов продукции и услуг, а четыре вида продукции и услуг вошли в «Золотую сотню», став лучшими из лучших в стране.

Добавим, что в этом году программа «100 лучших товаров России» отмечает свое 25-летие. За весь период ее действия предприятия республики продемонстрировали на региональном и федеральном этапах почти четыре тысячи товаров и услуг. Участниками регионального этапа стали более 500 предприятий республики. Многие из них участвуют в конкурсе практически ежегодно.

Фото: пресс-служба правительства РБ.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас: