

Напомним, вместе с семьей — супругой и четырьмя детьми — 41-летний Денис Наумчик гулял в тот вечер по парку. И вдруг услышал крики о помощи женщины, заметившей провалившегося под лёд озера ребенка. Кинулся на помощь, доплыл до девочки, оказавшейся в ледяной воде, и вытащил ее на берег. Известно, что девочка гуляла в парке одна, без родителей и взрослых.
Награду Денису вручил заместитель премьер-министра правительства Башкирии Ирек Сагитов, поблагодарив его за мужской поступок. Вскоре уфимца представят и к госнаграде МЧС России. Он работает в «РП-БашНИПИнефть» и не считает свой поступок героическим.