В нашумевшие поправки к антиковидному указу в Башкирии внесены послабления
О послаблениях, касающихся посещения ресторанов и кафе, объявил на оперативном совещании в правительстве глава Башкирии Радий Хабиров. Он сообщил, что «принято решение об увеличении нормы для посещения кафе и ресторанов с десяти до пятидесяти посадочных мест».
Глава региона сказал, что подвигло к изменениям. Как выяснилось, хозяева кафе и ресторанов дружно обратились к министру торговли республики Алексею Гусеву. Тот провел несколько встреч, консультаций и было принято решение: увеличить количество мест для возможных посещений до пятидесяти. Изменения поручено внести в указ уже сегодня.
Так или иначе, но основные принципы остаются неизменными. Посещать кафе и рестораны с вместимостью более 50 гостей можно будет только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-2019 или медицинской справки о наличии противопоказаний.
Напомним, в пятницу, 18 июня, Радий Хабиров внес изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.