Все новости
Общее
22 Июля 2022, 14:18

Молодежный форум ПФО «iВолга-2022» стартовал в Самарской области

Торжественное открытие молодежного форума Приволжского федерального округа состоялось на площадке Фестивального парка на Мастрюковских озерах в Самарской области.

Молодежный форум ПФО «iВолга-2022» стартовал в Самарской области
Молодежный форум ПФО «iВолга-2022» стартовал в Самарской области

В мероприятии участвуют более двух тысяч молодых людей из регионов России, а также гости из Республики Беларусь, Луганской и Донецкой Народных Республик.

В этом году участники Форума пройдут образовательную программу, которая включает девять профильных смен. В направлении «Детская iВолга» впервые примут участие 16-17летние активисты.

Кроме того, в программе предусмотрены тренинговые занятия, конкурс молодежных проектов, научные и практические конференции, мастер-классы, межрегиональные межвузовские соревнования по различным направлениям, выставки, ярмарки инициатив, встречи с экспертами федерального, окружного и регионального уровней.

В рамках форума пройдут два грантовых конкурса: окружной и всероссийский.

Главным нововведением форума в этом году является сквозная тема «Единство народов России», которая встроена в каждую образовательную смену. Также планируется организовать тематические мероприятия: фестиваль реставраторов-реконструкторов, окружную этновыставку и этномаркет; фестиваль народных культур.

Подведение итогов форума «iВолга-2022» и награждение победителей планируется 28 июля.

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас: