Общее
28 Ноября 2017, 04:07

«Горняк» проиграл «Сарыарке» - 1 : 4

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Сарыарка» (Караганда) - «Горняк» (Учалы) - 4:1 (3:1; 0:0; 1:0). Шайбы забросили: С. Альшевский (7-я мин.), А. Сарваров (8), С. Тополь (19), Э. Сиксна (50, бол.) - у хозяев; В. Попов (7) - у гостей.

Честно говоря, учалинцы имели немного шансов в гостевом поединке против одного из лидеров лиги. После ряда громких побед на старте к «Горняку» стали относиться всерьез.
Исход отчетного поединка был определен в довольно коротком игровом отрезке. Вскоре после начала команды в течении двух минут забросили трижды - «Сарыарка» сделала это на один раз больше. А под занавес первого периода хозяева укрепили свой успех.
К чести «Горняка», учалинцы не сдались, многое было неясно практически до самого конца. Только четвертая шайба карагандинцев перевела матч в режим доигрывания, сообщает официальный сайт ВХЛ.
После довольно бодрого старта в чемпионате «Горняк» угодил в полосу неудач. Команда все ниже опускается в турнирной таблице. На сегодня у «Горняка» в активе 31 очко после 27 матчей и 22-я строка.