Общее
26 Ноября 2017, 04:44

«Торос» выиграл в Перми - 2:1

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Молот-Прикамье» (Пермь) - «Торос» (Нефтекамск) - 1:2 (1:0; 0:0; 0:1; ОТ-0:0; СБ-0:1). Шайбы забросили: Б. Набиуллин (7-я мин.) - у хозяев; В. Лукин (51) - у гостей.

"Торос» должен был побеждать в основное время - в этом сошлись практически все, видевшие поединок. Против извечного соперника нефтекамцы действовали с преимуществом, переигрывая хозяев весь матч. Но после обидно пропущенного гола на контратаке «Торос» словно в стену уперся: шайба никак не шла в ворота «Молота». Лишь за десять минут до конца удалось сравнять счет. Прошедший под диктовку гостей овертайм успеха не принес. А в серии буллитов блеснул голкипер «глыб» Иван Федотов, отразивший все броски. За наших же забил Георгий Бусаров, сообщает пресс-служба «Тороса".
Эта победа позволила нефтекамцам подняться на девятое место в ВХЛ. После 27 игр у команды 45 очков.