Общее
20 Ноября 2017, 16:13

«Салават Юлаев» на выезде обыграл «Сочи» - 3:1

Чемпионат КХЛ. «Сочи» - «Салават Юлаев» - 1:3 (1:0, 0:2,0:1). Шайбы забросили: у хозяев – О’Делл (02.17, бол.); у гостей – Хартикайнен (28.35, бол.), Умарк (35.48, бол.), Арзамасцев (47.52, бол.).

В этот день в Сочи отмечался День города, и местный Дворец спорта «Большой» оказался заполнен практически полностью. Однако юлаевцы не собирались преподносить хозяевам еще один праздничный подарок и наконец-то одержали победу на выезде.
Примечательно, что все голы в этом матче были забиты при игре в неравных составах. Сначала двойное удаление юлаевца Логинова использовали хозяева. Затем, начиная со второго периода, настал черед уфимцев забрасывать шайбы в большинстве. Три удаления подряд в рядах «Сочи» стоили южной команде трех пропущенных шайб.
В целом же игра носила рваный характер, матч был не очень зрелищным. Оно и понятно - обе команды проводили по четвертой встрече за последние восемь дней, и тут уже не до красивого хоккея. А выдержка и удача были в этот вечер на стороне уфимцев.