Общее
20 Ноября 2017, 16:30

Футболисты «Уфы» победили «Урал» - 2:0

Чемпионат России, премьер-лига. «Уфа» - «Урал» (Екатеринбург) – 2:0 (1:0). Мячи забили: Дмитрий Стоцкий (29), Вячеслав Кротов (58).

Перед очной встречей команды отделяло друг от друга только три очка, а спор соседей по турнирной таблице всегда придает футбольным матчам дополнительный драматизм. Уфимцы перед игрой оказались не в самом лучшем положении, у них из-за перебора желтых карточек вынужден был пропускать поединок лучший бомбардир Игбун, из-за травм не смог выйти на поле и полузащитник Ондржей Ванек.

Тем не менее хозяева уже с первых минут захватили инициативу и в конце концов уверенно повели в счете. Первый мяч великолепным ударом со штрафного в нижний угол ворот забил Стоцкий, а после перерыва стремительный и результативный рейд в чужую штрафную площадь совершил Кротов. В конце встречи уфимцы отдали инициативу сопернику, тем не менее довели матч до победы. Один раз, еще в первом тайме, хозяев выручила штанга, а за две минуты до окончания основного времени игрок «Урала» Эрик Бикфалви с пенальти угодил в перекладину.

После этой победы у «Уфы» стало 24 очка и команда поднялась на шестое место в турнирной таблице.