Общее
3 Ноября 2016, 15:15

Нефтекамский «Торос» выиграл у «Ижстали» - 3:1

Победа позволила нефтекамцам выйти на 4-е место в Высшей хоккейной лиге.

Ледовое дерби команд-соседей всегда вызывает особый интерес. Не стал разочарованием и отчетный поединок. Надо заметить: из Ижевска в Нефтекамск прибыла довольно солидная группа поддержки. Видимо, это сыграло свою роль в том, что гости довольно скоро открыли счет.
Ближе к середине первого периода «Торос» сумел перехватить инициативу. В итоге Сергей Емелин и Игорь Черкасов точными бросками вывели «глыб» вперед. Во втором отрезке Егор Алешин увеличил преимущество. После этого нефтекамцы сумели погасить скорости и перевести игру в позиционное русло. Это и принесло победу - 3:1 (2:1; 1:0; 0:0).
Набрав три очка, «Торос» переместился на четвертое место в Высшей хоккейной лиге. После 19 матчей у команды 34 балла.