Общее
17 Октября 2016, 21:33

«Салават Юлаев» выиграл у «Амура» 5:4

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Амур» (Хабаровск) - «Салават Юлаев» (Уфа) - 4:5 (2:1; 1:2; 1:1; ОТ-0:0; СБ-0:1). Шайбы забросили: Т. Зогорна (5-я мин.), В. Ушенин (15), Я. Коларж (39), В. Литовченко (56) - у хозяев; С. Леписто (8, бол.), К. Капризов (40), И. Макаров (40), Е. Бодров (49) - у гостей.

Не очень удачно выступающий в чемпионате «Амур» на своем льду представляет собой довольно серъезного соперника. В Хабаровске не раз терпели поражения признанные лидеры. Поединок против юлаевцев хозяева тоже начали довольно бодро. Достаточно сказать, что ближе к концу второго периода дальневосточники уверенно выигрывали - 3:1. Но затем в течении одной минуты уфимцы сумели повернуть «Амур» вспять. А в третьем отрезке наши вышли вперед, но сохранить победный счет не сумели.
Юлаевцы редко выигрывают серии послематчевых буллитов. На этот раз команда предельно собранно отнеслась к испытанию. Надежно сыграл в воротах Сведберг, а точные броски Лисина и Майорова обеспечили нам очень непростую победу.