Общее
22 Сентября 2016, 16:35

«Торос» проиграл по буллитам казанскому «Барсу» 4:5

Нефтекамцы пока в подвале турнирной таблицы.

В очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги нефтекамский «Торос» принимал соседей из Казани. Поединки между фарм-клубами главных команд республик носят столь же непримиримый характер, как и встречи их «старших братьев». Не стал исключением и отчетный матч.
Если первый период успеха никому не принес - на шайбу, забитую Александром Емелиным гости ответили своим точным броском, то во втором «Торос» использовал-таки преимущество своего льда - отличился Андрей Банников. Страсти достигли апогея в заключительной двадцатиминутке. Соперники порадовали зрителей и обилием голов, и бескомпромиссной борьбой по всему периметру площадки. Нефтекамцы долго лидировали в счете после попадания Артема Гордеева, но гости не только сравняли результат, но и сумели выйти вперед. В овертайм игру перевел все тот же Гордеев.
Дополнительная пятиминутка успеха не принесла никому, команды заметно нервничали. Все решила буллитная лотерея, где повезло «Барсу». 5:4 (1:1; 0:1; 3:2; ОТ-0:0; СБ-1:0) в пользу Казани.
Набрав в четырех стартовых матчах столько же очков, нефтекамцы пока занимают 21-ю строку в турнирной таблице.