Общее
14 Июня 2016, 18:48

В Белорецке в десятый раз прошёл традиционный легкоатлетический забег на гору Мраткино

В мероприятии приняли участие любители легкой атлетики из нашей республики, а также из Челябинской области и Ямало-Ненецкого округа - всего 88 спортсменов. С 2012 года пробег посвящается памяти преподавателя физического воспитания Белорецкого металлургического колледжа Вячеслава Черепенькина, отдавшего много сил для развития бегового спорта в Белорецке.

Мраткино - это горный хребет с самой высокой точкой 806 метров над уровнем моря. Старт был дан на стадионе «Металлург», где бегуны сделали один круг и финишировали на вершине хребта.
Итоги подводились в основном зачете и в 17 возрастных группах. Самым младшим участникам Полине Сластниковой и Тимофею Огневу было всего семь лет, а самому пожилому - известному бегуну-уфимцу Анатолию Крюкову - 75 лет.
В результате упорной борьбы первое место у мужчин занял Пётр Тихонов из Ямало-Ненецкого округа - 19 мин 57 сек. У женщин победила Наталья Старкова из Магнитогорска.
Следующий забег на гору Мраткино состоится 13 августа 2016 в день физкультурника.