Общее
13 Апреля 2016, 19:23

«АЛГА-Башнефть» выиграла чемпионат Башкортостана по мини-футболу

Уфимская команда защитила свой прошлогодний титул.

Республиканские соревнования получились достаточно увлекательными. В итоге все решилось в концовке турнира. Подопечные Марата Абжалимова, потеряв восемь очков, тем не менее, на шесть баллов опередили «Старт» из села Жуково Уфимского района. Бронзовые медали завоевал уфимский «Витязь-ГТУ-2». Всего в чемпионате участвовали восемь команд.
В индивидуальных номинациях в стане триумфатора был отмечен вратарь Артем Наумов. Лучшим защитником признали Сергея Косолапова из «Старта», лучшим нападающим - Дмитрия Миронова из уфимского «УФМС». Спор бомбардиров с 22 забитыми мячами выиграл Ярослав Сафаров из стерлитамакской «СТР-Арены». А самым полезным игроком чемпионата стал капитан «АЛГА-Башнефти» Дмитрий Большаков, сообщили в федерации футбола и мини-футбола РБ.
Теперь двукратному победителю республиканского первенства предстоит сыграть в финальном этапе среди команд высшей лиги страны. Турнир пройдет в московском УСК «Аквариум» 25-30 апреля.