В Уфе в учебно-спортивном комплексе Башгосмедуниверситета прошел первый межотраслевой корпоративный турнир по мини-футболу «Без галстуков» на приз ректора БГМУ профессора В. Павлова - мяч с автографом великого футболиста Франца Беккенбауэра.
В спортивной борьбе сошлись восемь команд, представляющих различные организации, сообщили в медуниверситете.
- Мы - врачи, и наша задача не только лечить, но и проводить профилактику, привлекать людей в спорт и к занятиям физкультурой, - отметил ректор, депутат Госсобрания Валентин Павлов.
С первых матчей турнира качественный и комбинационный футбол показывала команда «Леруа Мерлен», именно они были главными фаворитами турнира. Однако, путь к финалу им преградила команда Республиканской детской больницы, которая в серии пенальти оказалась сильнее и вышла в финал.
Во втором полуфинале сошлись команды Арматурного завода и «Ай-Уфа». Сильнее оказалась вторая, которая затем одолела и команду РДКБ и стала обладателем кубка «Без галстуков».