+21 °С
Дождь
ВКOKДЗЕНTelegram
Общее
11 Февраля 2016, 14:42

В Хайбуллинском районе поселился снеговик-гигант

И сразу стал достопримечательностью деревни Валитово.

Пятиметрового снеговика Нагим Рахматуллин лепил дней десять.
- В декабре снега уже было достаточно много, а оттепель сделала его послушным материалом, - рассказал корреспонденту «РБ» его сын Рустам. - Отец сам слепил снежные шары, каждый по отдельности. Установить шары друг на друга удалось с помощью трактора.
Улыбающийся резиновой улыбкой, с глазами-дисками и симпатичным носом из полена снеговик, украшенный светящейся гирляндой, стал подарком, прежде всего, младшему сыну-пятикласснику Султану и двум внукам Самине и Даяну. И, конечно же, всей сельской детворе.
- Отец всегда что-то да придумает, - говорит Рустам. - То огромную снежную горку соорудит, то каток ледяной зальёт. Односельчане уже привыкли.
Нагим Рахматуллин - бывший механизатор. С супругой Леной вырастили и воспитали троих детей. Сейчас полностью посвятили себя ведению домашнего хозяйства.
Читайте нас