+25 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Общее
1 Апреля 2015, 11:21

В Башкирии инспектор ДПС получил срок и штраф в 1,5 миллиона за взятку

Суд признал 33-летнего сотрудника ГИБДД виновным по статье «получение взятки», сообщает следком республики.

В Дюртюлинском районе местный житель в 2011 году был лишен водительских прав за управление автомобилем в пьяном состоянии. На следующий год, в марте, его знакомый обратился к инспектору ДПС с просьбой вернуть водителю удостоверение. Сотрудник полиции согласился сделать это за 40 тысяч рублей, что в последующем и было сделано.
Суд назначил стражу порядка наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и оштрафовал на полтора миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу.
Как сообщает пресс-служба министерства внутренних дел республики, незаконные действия инспектора были выявлены сотрудниками службы собственной безопасности. Материалы передали в следственные органы и там в отношении злоумышленника возбудили уголовное дело. После служебной проверки его отстранили от исполнения служебных обязанностей. Когда приговор вступит в силу, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Читайте нас