В Стерлитамаке заведующая детсадом три года получала зарплату по фиктивному приказу
42-летняя Надежда Манукян обвиняется в растрате денежных средств с использованием своего служебного положения и злоупотреблении должностными полномочиями.
В 2008 году заведующая детским садом № 43 издала фиктивный приказ о приеме на работу своего брата и в течение трех лет незаконно начисляла неработающему сотруднику зарплату.
Кроме того, в 2011 году Манукян повысила зарплату своей дочери, внеся ложные сведения в табели учета рабочего времени.
В общей сложности городскому отделу образования был причинен материальный ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.
Обвиняемая не признала вину в совершении преступлений. Уголовное дело направлено в Стерлитамакский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Башкирии.