+25 °С
Дождь
ВКOKДЗЕНTelegram
Образование
18 Августа 2024, 02:50

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил учебные заведения Стерлитамака

Руководитель региона в течение дня побывал в школах, колледже и провел традиционное августовское совещание по образованию, сообщается на сайте главы РБ.    

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил учебные заведения СтерлитамакаГлава Башкирии Радий Хабиров посетил учебные заведения Стерлитамака
Глава Башкирии Радий Хабиров посетил учебные заведения Стерлитамака

В ходе рабочей поездки в Стерлитамак глава Башкирии Радий Хабиров побывал в нескольких учебных заведениях города.  

В частности, посетил новый корпус гимназии № 1, педагоги которой выразили благодарность за появление современного реконструированного здания, где прежде располагался профилакторий.  

– Теперь мы, как базовая школа Российской академии наук, сможем предложить детям больше различных экскурсий, привлекать сюда профессоров, – отметил заместитель директора школы по учебной работе Ильдар Валитов.

В этот день глава региона также побывал в полилингвальной школе № 23, стерлитамакском многопрофильном профессиональном колледже, студенты которого являются участниками и кураторами чемпионата «Профессионалитет», пообщался с участниками выставки операторов питания – победителями республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2024», принял участие в пленарном заседании республиканского совещания по образованию.

В ходе мероприятия были озвучены цифры. В том числе о том, что в 2024 году 155 выпускников школ Башкирии сдали ЕГЭ на 100 баллов; а с 2019 по 2024 год в республике введено 44 школы на 22 тысячи мест  

В ходе поездки Радий Хабиров вручил представителям 17 учреждений образования Башкирии ключи от новеньких школьных автобусов, каждый из которых рассчитан на 26 юных пассажиров.

Фото: сайт главы РБ.

 

Автор:Алексей ШИЛЬНИКОВ
Читайте нас