Все новости
10
#Нацпроекты
18 Марта , 10:33

В Башкирии приведут в норму 486 километров дорог

В 2025 году в республике планируется привести в нормативное состояние 486 км дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В Башкирии приведут в норму 486 километров дорог
В Башкирии приведут в норму 486 километров дорог

В текущем году в Башкирии отремонтируют не менее 486 километров дорог и десять искусственных сооружений. Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба правительства РБ.

— Главная наша задача — обеспечить безопасный и комфортный проезд по дорогам для жителей и гостей республики, а также развивать дорожную сеть между городами, селами и деревнями, — прокомментировала министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Любовь Минакова. — В этом году планируются работы на таких крупных объектах, как мостовые переходы через реку Белую в Архангельском районе, реку Таналык в Хайбуллинском районе, реку Ик на границе Башкортостана и Татарстана вблизи Октябрьского и другие. Приведем в нормативное состояние почти три километра дороги Аскино — Кунгак, шесть километров трассы Ишимбай — Воскресенское — Мелеуз, одиннадцать километров дороги Стерлитамак — Белорецк — Магнитогорск, три километра дороги Мещегарово — Турнали — Мурсалимкино и другие.

Все работы планируется выполнить до конца 2025 года.

Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ.

Автор:Евгений СОКОЛОВ
Читайте нас: