Все новости
#Нацпроекты
1 Февраля 2023, 17:45

На реализацию нацпроектов в Башкирии направили почти 50 миллиардов рублей

Необходимо в запланированные сроки завершить строительство крупнейших социальных объектов, возводимых в республике в рамках нацпроектов, заявил глава региона Радий Хабиров на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. На этот раз темой встречи стали меры по противодействию нарушениям при реализации национальных и федеральных проектов.

На реализацию нацпроектов в Башкирии направили почти 50 миллиардов рублей
На реализацию нацпроектов в Башкирии направили почти 50 миллиардов рублей

По словам главы, республика обеспечивает достижение запланированных показателей по всем 49 региональным проектам, которые реализуют в республике. В 2022 году на них было направлено 48,5 млрд рублей. «В связи с этим очень важно принимать действенные меры для недопущения нарушений в этой части», - подчеркнул он.

Подробнее об этой работе доложил заместитель премьер-министра правительства республики Илшат Тажитдинов, сообщает пресс-служба главы РБ.

Так, в прошлом году из федерального бюджета на реализацию проектов привлекли порядка 39 млрд рублей, что почти в два раза выше показателя 2021 года. «На эти средства провели капремонт в 28 медицинских организациях, установили 55 модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), приобрели более 3 тысяч единиц медоборудования. Также отремонтировали 27 учреждений культуры, открыли 10 современных кинозалов, благоустроили 126 общественных территорий, привели в нормативное состояние 146,7 км автомобильных дорог», - перечислил Илшат Тажитдинов.

Он также сообщил, что в этом году планируется достроить в рамках нацпроектов семь школ, шесть больниц и поликлиник, семь учреждений культуры, 17 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры, установить 75 ФАПов.

Добавим, что государственные и муниципальные контракты на выполнение работ заключат до 1 апреля 2023 года.

Инфографика портала «Будущее России. Национальные проекты».

Автор:Гузель РЕАНОВА
Читайте нас: