Все новости
#Нацпроекты
27 Мая 2022, 11:46

В Башкирии обучат экспертов по стандартам WorldSkills Russia

Курс «Организация и проведение демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia» пройдет с 1 по 10 июня 2022 года в Центре опережающей профессиональной подготовки РБ.

В Башкирии обучат экспертов по стандартам WorldSkills Russia
В Башкирии обучат экспертов по стандартам WorldSkills Russia

- Целью реализации программы повышения квалификации является осуществление образовательной деятельности, направленной на совершенствование компетенций, необходимых для организации и проведения демонстрационных экзаменов на основе стандартов и методик WorldSkills Russia в профессиональных образовательных организациях, - сообщил министр образования и науки республики Айбулат Хажин.

Слушатели курса будут учиться очно с применением дистанционных технологий. В число участников программы могут войти сертифицированные эксперты WorldSkills, эксперты, имеющие опыт работы на чемпионатах и право их проведения, а также выпускники колледжей, студенты и выпускники вузов. После обучения все участники получат диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Чтобы записаться на курс, нужно заполнить заявку и заявление-анкету и отправить их на электронный адрес: [email protected]. По всем вопросам обращаться по телефонам: 89174201295, 89174200628.

Курс проводится в рамках национального проекта «Образование».

Справка

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills — это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования колледжей и вузов. В ходе экзамена моделируются реальные производственные условия, чтобы выпускники могли продемонстрировать профессиональные умения и навыки. К экзаменуемым предъявляются международные требования. Выполнение заданий оценивают независимые эксперты, в том числе представители предприятий.

Фото: группа ЦООП РБ в ВК.

Автор:Мария СНЫТКИНА
Читайте нас: