Все новости
#Нацпроекты
22 Апреля 2022, 15:25

В Башкирии 39 человек получат «Агростартап»

Конкурсная комиссия по отбору претендентов на гранты «Агростартап» отобрала 39 человек из 200 претендентов, сообщает пресс-служба минсельхоза республики.

В Башкирии 39 человек получат «Агростартап»
В Башкирии 39 человек получат «Агростартап»

– Лучшими комиссия признала проекты претендентов планирующих развивать мясное и молочное скотоводство, коневодство, овощеводство и пчеловодство, - пояснил вице-премьер — министр сельского хозяйства региона Ильшат Фазрахманов. - Агропромышленный комплекс республики получает новые субъекты малого бизнеса, которые, надеемся, не остановятся на достигнутом, а будут развивать свои хозяйства дальше, наращивать производство продуктов питания.

Программа «Агростартап» реализуется в рамках инициированного президентом Владимиром Путиным национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Она направлена на поддержку начинающих фермеров и привлечение в сельское хозяйство личных подсобных хозяйств с целью их дальнейшего развития. За 2019-2021 годы, благодаря реализации программы «Агростартап», в республике созданы 232 новых фермерских хозяйства. Общая сумма господдержки по программе «Агростартап» в регионе была заявлена в объеме 125,4 млн рублей.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: