Все новости
Cоциум
12 Мая 2022, 15:50

Ленара Иванова: Ситуация на рынке труда в Башкирии стабильная

На заседании оперативного штаба по обеспечению социально-экономического развития, которое сегодня, 12 мая, состоялось в Центре управления республикой, министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова сообщила, что ситуация на рынке труда в регионе стабильная.

Ленара Иванова: Ситуация на рынке труда в Башкирии стабильная
Ленара Иванова: Ситуация на рынке труда в Башкирии стабильная

По словам министра, специалисты ведомства постоянно мониторят обстановку на предприятиях республики. По итогам первого квартала текущего года в республике они зафиксировали рекордно низкий уровень безработицы по методологии Международной организации труда – 3,6 процента (по России – 4,2 процента).

Поскольку в условиях санкций у работодателей могут возникнуть сложности, минтруда региона обратилось в правительство России за поддержкой рынка труда в республике и получило два федеральных транша на общую сумму два миллиарда рублей. Из них 188 миллионов планируется направить на обучение и переподготовку безработных.

Как сообщил на своей странице в соцсетях ЦУР, найти работу в Башкортостане одновременно просто и не просто. Выбор есть, но требования у соискателя часто не те, что подразумеваются вакансиями. Центр управления республикой предлагает подписчикам ознакомиться с комментарием министра Ленары Ивановой, который она дала сразу после заседания.

Фото с сайта glavarb.ru.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: