Глава республики предложил Рустаму Сафину встретиться во время своей прямой линии, прошедшей в ноябре. Тогда боец задавал вопрос вместе с сослуживцами в формате прямого включения из зоны СВО.
В эти дни Рустам Сафин находится дома, в краткосрочном отпуске. Пользуясь случаем, Радий Хабиров пригласил его в Уфу. Боец поблагодарил его за помощь военнослужащим, а глава республики вручил детям подарки и пожелал семье Сафиных здоровья и новых успехов.
Рустам Фанисович – командир противотанкового взвода 2-го батальона имени Героя России Александра Доставалова. На СВО он ушел добровольцем с должности главы Мещегаровского сельсовета.
Пока Рустам выполняет боевые задачи, его супруга Ильнара Ураловна заменила мужа на работе. Она возглавила сельсовет, пользуется авторитетом у местных жителей. В семье трое детей – 17-летний Илсаф, 14-летняя Дилара и 7-летний Искандер.
Фото: пресс-служба главы РБ.