+4 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Время героев
30 Августа 2025, 18:05

Радий Хабиров рассказал о своём позывном, которым он гордится

Глава Башкортостана Радий Хабиров, находящийся в зоне СВО с рабочей поездкой, рассказал, что бойцы на передовой дали ему новый позывной.

Радий Хабиров рассказал о своём позывном, которым он гордитсяРадий Хабиров рассказал о своём позывном, которым он гордится
Радий Хабиров рассказал о своём позывном, которым он гордится

В зоне специальной военной операции принято, чтобы у всех были позывные, пояснил руководитель региона в соцсетях. Это вопрос безопасности, управления войсками и сложившаяся военная традиция.

«Как оказалось, когда я езжу на передовую, у меня тоже есть позывные. В разное время меня называли Шеф, Хоккеист, Ағай. А сегодня мои парни дали мне позывной Тимер. В переводе с башкирского — железный», — написал Радий Хабиров.

Он признался, что таким позывным гордится и будет носить его до конца своей жизни.

«Железо — это материал не только жесткий, — пояснил Радий Хабиров. — Он сильный и не подвергается ненужным перегибам. Я постараюсь быть таким. Честно говоря, я всю свою жизнь старался жить так, чтобы ни под какими обстоятельствами, управленческими, олигархическими — любыми, никогда не прогибаться. Так и буду жить дальше. Плюс — Тимером зовут моего любимого младшего сына. А я его никогда не подведу».

Напомним, Радий Хабиров навестил на передовой бойцов полка «Башкортостан» и встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным.

Фото: со страницы Радия Хабирова в соцсетях.

Автор:Татьяна КРУГЛОВА
Читайте нас