+14 °С
Дождь


- В нашей школе четыре девятых класса. Большинство детей собирается идти в десятый класс. Однако на днях нас «порадовали»: по решению директора школы набирать будут только два класса, а не три, как обычно. Мотивируют это решение тем, что школе надо переходить на односменку, потому и сокращают количество учеников. Однако, куда деваться детям: в своей школе не берут, в других школах чужие дети тоже не нужны. Имеет ли право директор принимать решение о сокращении десятых классов? Куда идти детям, если их не возьмут ни в одно школе? И что это за политика выживания из школы детей?